Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Статті
Audi RS2 Avant (1994-1997). Внешний вид. Кузов. Стиль RS2
На сегодняшний день модная в 1993 г концепция "волка в овечьей шкуре" больше не является оригинальной. Но навряд ли удастся указать любой другой автомобиль, где эта концепция была бы реализована столь же хорошо. За основу конструкторами был взят кузов от грузопасажирского автомобиля A80 Avant, к которому были добавлены элементы стиля PORSCHE 993 Biturbo......
Мощному 315-ти сильному турбомотору требуется не менее высокопроизводительный радиатор интеркулера, который расположен в центре бампера. Конструкторы взяли за основу идеи, заложенные PORSCHE, и создали мощный фартук бампера с большими арками. Туда же заложили систему омывателя основных фар, противотуманные фары и поворотники, перешедшие от PORSCHE 993 без изменений.
Задний бампер также является данью уважения к PORSCHE 993. Туда же перенесли и номерной знак с подсветкой. Несмотря на свой мощный вид оба бампера своих основных функций не выполняют и являются чисто декоративными.
Cтарое место под номерной знак на крышке багажника закрыли фальшпанелью, которую специально изготовила HELLA. Причем на фонаре сэкономили - вместо того, чтобы изготовить цельный фонарь, изготовили только центральную вставку и красную ручку открывания багажника. Поэтому остались видны вертикальные щели, которые вид портят, хотя и не сильно.
Слева под бампером вниз смотрят сопла глушителя. Стандартный для всех S-серий сдвоенный выхлоп - это единственная общая визуальная деталь. Глушитель весь другой и изготовлен специально под RS2. Сопла большего диаметра - 2х64мм. Для примера S2 имеет диаметр 2х58мм - такой же, как и у всех машин серии 20V.
В передней части бампера сразу бросается в глаза отличие от серий B4 (S2): маленький черный эллипсоид омывателя фар, взятый от PORSCHE 993. Этот элемент на Audi применили впервые; он гораздо лучше ранее устанавливавшихся выступавших вперед клыков омывателя. На выпускавшихся одними из первых машинах омыватель красили в цвет кузова.
  Также для RS2 изготовили эксклюзивную решетку радиатора, внешне напоминающую стандартную решетку Audi, но имеющую под собой другую основу - стильно связанные крупные ячейки сетки. На решётке разместили эмблемы.
Если провести взгляд вдоль борта, можно увидеть те элегантные различия, которые выгодно отличают RS2 от B4. Это молдинги, крашеные в цвет кузова, и мощные пороги, которые гораздо шире, чем на B4. Мода красить молдинги в цвет кузова пришла на смену черной резине молдингов от B3 1986-1990 г.в.
В арках колесных ниш располагаются мощные 17" колеса, пришедшие от PORSCHE 993, крепящиеся к ступицам алюминиевыми гайками. Крепежные отверстия имеют размер 5х130.
Передние и задние крылья, а также двери, RS2 унаследовала от B4.
Зеркала заднего обзора - важный конструктивный элемент программы PORSCHE. Их конструкторы перенесли с 911 модели на 993. RS2 также их унаследовала.
RS2 является завершенным и абсолютно гармоничным проектом, давшим начало многим течениям автомобильной моды. Элементы стиля RS2 вошли в тюнинговые программы, предлагаемые различными дизайнерскими подразделениями.
Даже выпущенная в 2000 г новая модель, RS4, разрабатывавшаяся и собиравшаяся в подразделении Audi AG - Quattro, а не на PORSCHE, является правопреемником RS2.







Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua