Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Статті
ПОКУПАЕМ AUDI 80
 В результате читательского опроса, который провел немецкий журнал «Auto, Motor und Sport» в 1991 году AUDI-80 была признана самой надежной машиной в своем классе, обогнав таких грандов, как MERCEDES, BMW VOLKSWAGEN и многих других.

Появившись на свет в августе 1986 эта машина вплоть до января 1996 года пользовалась неизменным спросом. Но даже после того, как ее на конвейере заменила новая модель АUDI А-4 на основе восьмидесятки до сих пор выпускают кабриолет.

КУЗОВ

АUDI-80 выпускался с различными вариантами кузовов - 4-х дверный седан, универсал, 3-х дверное купе и кабриолет. В России наибольшее распространение имеет седан.

С самого начала производства кузов АUDI-80 был полностью сделан из оцинкованного железа. Оно при великолепном качестве сборки, на АUDI другого не приемлют, отлично противостоит коррозии.

Тем кто хочет перевозить грузы не рекомендуется покупать машину до 1991 года выпуска. На этих моделях багажник не удобен и мал. Лишь в сентябре 1991 г. после того как колесная база была увеличена на 70 мм., а общая длина машины на 80 мм. багажник стал более менее «человеческих» размеров С 1992 года стал выпускаться универсал, который по традиции имеет обозначение AVANT.

На дорогах АUDI-80 до сих пор не выглядит замарашкой, хотя с момента ее разработки прошло уже 12 лет. В народе эту машину из-за характерных пухлых боковин называют «бочка».

САЛОН

Салон просторен, но только для четверых. Задний диван явно не рассчитан на троих. Все дело в том, что задние дверные стойки слишком сильно наклонены. Из-за этого высокорослые люди сзади будут испытывать дискомфорт. Кроме того, из-за сильно скошенных задних стоек в солнечные дни здорово нагревается салон.
К месту водителя претензий практически нет за исключением того, что не предусмотрена площадка для отдыха левой ноги. В остальном эргономика на высоте. Удобное переднее сиденье приятно облегает спину и позволяет водителю не уставать за рулем. Оригинально выполнено управление габаритами и ближним светом фар. За функции возложены на небольшой подрулевой переключатель.

Что касается шумов, то они с повышением скорости становятся навязчивыми и могут раздражать.

ДВИГАТЕЛИ И ТРАНСМИССИЯ
 
АUDI-80 выпускалась с широкой гаммой двигателей начиная от скромного 1,6 литрового мощностью 70 л.с. и заканчивая 230-ти сильным 6-ти цилиндровым мотором объемом 2,8 литра. Такой «зверь» устанавливался на спортивных версиях S2 и S2 Avant.

По мнению специалистов внимание стоит обратить на четырехцилиндровый 1,8 литровый мотор мощностью 90 л.с. и 115-сильный двухлитровый. Оба мотора довольно экономичны и надежны. По экономичности их превосходит только 1,8 литровый 4-х цилиндровый турбодизель с непосредственным впрыском топлива.

Благодаря тому, что все двигатели располагались продольно из переднеприводной АUDI легко получали полноприводную (к вторичному валу коробки передач присоединяли самоблокирующийся дифференциал).

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

АUDI традиционно обеспечивает водителю и пассажирам комфортабельную езду. В поворотах машина ведет себя предсказуемо, а на прямой довольно устойчива. Особенно крепко держится за дорогу полноприводная версия.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Одной из основных проблем в ходе эксплуатации АUDI-80 является система охлаждения. Надо внимательно следить за уровнем охлаждающей жидкости, за работой вентилятора и водяным насосом. «Хронической болезнью» всех АUDI 80-х годов являются ломающиеся дверные замки.

Ржавчину на АUDI можно найти только на выпускной системе, в остальном же оцинкованный кузов надежно защищает от коррозии.

С запчастями проблем нет и стоят они не очень дорого.

ИТОГ

Одним из недостатков этого автомобиля является высокая цена, но она во многом закономерна. Наверное такие машины как АUDI и внушили всему миру, что немецкие машины самые надежные в мире. По управляемости, надежности и качеству сборки восьмидесятка без нареканий - не зря в 1987 АUDI-80 заняла второе место на конкурсе «автомобиль года» не на много отстав от OPEL OMEGA.

ИСТОРИЯ МОДЕЛИ

Август 1986 г. Начало производства новой АUDI-80. Машины с самого начала выпускались как переднеприводные так и полноприводные.
Ноябрь 1988 г. Представлена модификация с кузовом купе.
Март 1991 г. Представлена модификация с кузовом кабриолет
Сентябрь 1991 г. Переделка (рестайлинг) модели.
Июнь 1992 г. Запуск модели с кузовом универсал (АVANT)
Январь 1993. Спортивная модель S2 и S2 AVANT
Май 1994. Совместно с фирмой PORCHE выпущена модификация RS 2 AVANT
Ноябрь 1994. Вместо АUDI-80 начато производство модели АUDI А 4. АUDI 80 АVANT выпускался вплоть до января 1996 года.







Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua