Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Статті
AUDI A6 ALLROAD 3.2 FSI V6 24V QUATTRO TIPTRONIC
Новый Audi A6 allroad, чем он станет для своего будущего владельца? Визитной карточкой подчеркивающим его статус? Или же стилем жизни? А может и тем и другим одновременно. Пробуем разобраться.



Стоило появиться на свет новому Audi A6 Avant, как 90 тысяч поклонников allroad прежнего модельного ряда замерли в ожидании. Каким будет он? Останется ли, как прежде, олицетворением силы и власти над дорогой или же станет похож на бодибилдера, сменившего гриф штанги на гимнастическую ленту?

Не скрою, внешне прежний allroad мне нравился больше, хотя и он был не без изъянов. Впрочем, если бы все мы любили одно и то же, мир был бы скучен. Все бы ездили на одинаковых машинах, ходили бы в одних и тех же одеждах, ели одинаковую еду, слушали одну и ту же музыку. Кошмар, не правда ли? А значит, о личных пристрастиях далее больше не слова. Замечу лишь, что по сравнению со своим донором, а именно A6 Avant, allroad выглядит солиднее. Не мачо, конечно, но уже и не "белый воротничок". И в первую очередь такое ощущение создается за счет пластиковых расширителей колесных арок и порогов. Решение, насколько приятное эстетически, настолько и необходимое данному автомобилю с практической точки зрения. Раз уж вседорожник, значит, должен быть готов к тому, что из-под колес будут лететь не только капли воды, но и камни. Да и от кустов ему шарахаться негоже. Не менее стильно и в то же время практично выглядят защита из нержавейки спереди и сзади автомобиля. Сдавать назад или же навесить передок над высоким бордюром или камнем уже не так страшно. Преклоняю колено и заглядываю под автомобиль. О стиле здесь уже, конечно, говорить не приходится. А вот то, что все днище имеет пластиковую защиту, меня, как человека практичного, радует.
       

Та же самая практичность заставляет в первую очередь заглянуть не в салон, а в багажник. Ведь он должен быть не только вместителен, но и приспособлен к перевозке поклажи разного рода. В конце концов, покупать машину с большими возможностями и возить в ней лишь пакеты из супермаркета просто смешно. Большие возможности подразумевают большие задачи. То есть, в багажнике должны без труда уместиться грузы любого плана и, самое главное, они должны быть надежно закреплены. Этому-то и способствует концепция организации багажного отсека. При помощи разнообразных направляющих, перемычек, сеток, передвижных петель и держателей здесь можно закрепить все и вся, от обычного ведра до... Даже предположить сложно. В общем, до всего того, что влезет в проем и уместится в багажнике, объем которого достигает 1660 литров.



Не могу сказать, что, как только я оказался на месте водителя, у меня возникли какие-то особые ощущения. Все это ожидаемо. Ну, как еще должен выглядеть салон автомобиля, цена которого начинается с 76 000 долларов? Если бы все это я увидел в салоне Lada "Калины", я, возможно, был бы шокирован, а так… Ничего такого, что не приходилось бы видеть раньше, тем более что обстановка здесь такая же, как в обычном А6. И нужно сказать, именно это и подкупает. Но если в прежней модели allroad все было просто и понятно, то, как только я принялся изучать систему управления MMI, появилось такое чувство, что меня отправили за баночкой с маринованными огурчиками в чужой чулан. Уж больно поначалу все запутано и неясно, где лежит. И это несмотря на то, что в основном автомобиль общается с водителем на русском языке. Почему в основном? А потому что часть меню все же на английском. Видимо, потратив огромные деньги на разработку и доведение до серии этого автомобиля, разработчики под конец существенно урезали зарплату переводчику. Впрочем, не в пампасах живем и английский мало-мало понимаем. В общем, на изучение системы у меня ушло минут десять. Не так уж много, однако в машинах, где такой приблуды нет, все намного проще, и от этого они не перестают быть менее навороченными и дорогими. Да, прогресс дело хорошее, но мне кажется, что скоро он нас заведет слишком далеко и там прикончит. К чему это? Да к тому, что все эти системы хороши, пока работают. А что будет, если, скажем, где-нибудь под Выдропужском сломается система адаптивной пневмоподвески, и вместо того, чтобы приподнять автомобиль, уложит его аккурат на огромный камень? Ну, ладно, волков бояться - в лес не ходить. Пока все работает, allroad действительно доставляет удовольствие от общения с ним.


       

Что можно сказать о поведении машины на трассе? Ничего. И именно в этом "ничего" скрывается весь тот потенциал, который заложен в allroad. На шоссе автомобиль мало отличается от тех, чья стоимость столь же велика. Скажите, что вы ожидаете от бутерброда с настоящей черной икрой? Ничего иного, как вкуса икры. Так и с allroad. Иного поведения от машины, радиаторную решетку которого украшают кольца, и не ждешь. А восхищаться динамикой, управляемостью, уровнем комфорта и просто нелепо. Все это приложено по умолчанию. Такие же эмоции вызвал allroad на бездорожье. Ничего такого, чего не умела прежняя модель. Не внедорожник, конечно, но возможности большие, в чем мы и убедились.



Первый Audi allroad был показан на Женевском автосалоне шесть лет назад. С тех пор во всем мире армия его поклонников составила более 90 000 человек.

Вождение. Великолепная управляемость на шоссе. Большие возможности на проселке. 5 баллов.

Салон. Удобен, просторен, передние кресла с хорошей анатомией. Насыщен разного рода полочками и ящичками. 5 баллов.
       

Комфорт. Высокий уровень комфорта. Благородные отделочные материалы, хорошая шумоизоляция. Богато звучащая музыка. 5 баллов.

Безопасность. ESP последнего поколения с системой помощи при торможении и электронной системой распределения тормозного усилия (EBD), передние подушки безопасности с двумя ступенями раскрытия, система головных подушек безопасности sideguard, боковые подушки безопасности и передние активные подголовники. 5 баллов.



Цена. Явно завышена. 3 балла.

Хорошая динамика, высокий уровень комфорта, возможность адаптации клиренса к конкретным дорожным условиям, полный привод.

Завышенная цена, неполный перевод системы управления MMI. Достойный преемник предыдущей модели. Динамичен, комфортабелен, местами надуман и все же приятен взору. За счет пневмоподвески и ESP последнего поколения со специальной настройкой внедорожных функций наделен хорошей проходимостью. Соваться в дебри, конечно, не стоит, однако махнуть на лыжный курорт или прошвырнуться по песчаным дюнам труда не составит.

Клиренс автомобиля может меняться от 125 до 185 мм. Положений же всего четыре: для динамичной езды, комфортной, проселочный вариант и езда в максимально поднятом состоянии.
       

Перчаточный ящик открывается при помощи вот такой вот кнопки. Оригинально но не более того.

Первоначально блок управления MMI заставляет наморщить ум.

Центральный дисплей легко читается даже при ярком солнце. Жаль что только адаптирован для российского рынка он не до конца.

Навести порядок в багажнике при помощи разного рода приспособлений не проблема. К тому же грузить его можно без опаски. Пневмоподвеска автоматически приподнимет автомобиль до заданного уровня.

Уши переключения передач под рулем конечно круто, вот только к ним еще нужно привыкнуть. Впрочем вручную передачи можно переключать и рычагом АКПП.

По началу на песок выезжать было страшно. Как выяснилось, зря боялись.

Процентное соотношение езды по дорогам:

20% - город

30% - трасса

25% - проселок

5%- колея

18% - рыхлый песок

2% - брод
       

Общая оценка по 5-балльной системе 4.
       

Олег Калаушин
Фото Игоря Кузнецова
Журнал "5Колесо" ©







Iншi статтi цiєї моделi:

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua