Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Статті
Audi S8: плачь, Италия
Lamborghini сейчас, как известно, принадлежит Audi. Немецкая компания потихоньку начинает пользоваться теми потрохами, с которыми она купила итальянского производителя суперкаров. На автосалоне в Токио состоялась премьера «заряженного» лимузина Audi S8 с модифицированным двигателем от Lamborghini Gallardo.



«Двое верхом на моторе» – говорят про такие автомобили как Lamborghini и Ferrari. В Audi S8 на итальянский мотор взгромоздились сразу четверо, да еще со всеми удобствами.

Плачь, Италия. Сердце одного из лучших твоих сынов отныне будет биться в немецком теле. В ноздри быку вставили четыре кольца.



Впрочем, если быть беспристрастным, то стоит заметить, что 10-цилиндровые двигатели для Lamborghini Gallardo собираются венграми. С некоторой натяжкой их можно, конечно, считать итальянцами Восточной Европы.



Чтобы приспособить нервный нрав полугоночного мотора для тяжелого лимузина (несмотря на полностью алюминиевый кузов масса автомобиля составляет 1940 кг), его объем увеличили с 5 до 5,2 л. При этом «лошадей» стало меньше (450 против 500 у «Галлардо»), зато крутящий момент вырос с 510 до 540 Нм, которые доступны уже при 2300 об/мин.



Чтобы приспособить нервный нрав полугоночного мотора для тяжелого лимузина (несмотря на полностью алюминиевый кузов масса автомобиля составляет 1940 кг), его объем увеличили с 5 до 5,2 л. При этом «лошадей» стало меньше (450 против 500 у «Галлардо»), зато крутящий момент вырос с 510 до 540 Нм, которые доступны уже при 2300 об/мин.


Все S8 оснащаются 6-ступенчатой коробкой передач Tiptronic с подрулевыми переключателями. Передаточное число на шестой передаче ниже, чем на A8, поэтому даже при переходе на нее автомобиль способен резко ускоряться. Электронные «мозги» коробки тоже перепрограммированы на более динамичное переключение передач.

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,1 сек, а после 250 км/ч порывы итальянской «мышцы» жестоко осаживает немецкая электроника.

Управляемость на высоких скоростях улучшили, сделав пневмоподвеску более жесткой в спортивном режиме и модифицировав систему рулевого управления.

Ламбо-лимузин можно будет узнать по хромированному оскалу решетки радиатора, 20-дюймовым колесам, хромированным корпусам зеркал и ручкам. Крышка багажника снабжена миниатюрным спойлером, а из-под фартука заднего бампера выглядывают четыре эллипса патрубков выхлопной системы. Специально для S8 разработан эксклюзивный цвет Daytona Grey с перламутровым эффектом. В салоне спортивный характер лимузина подчеркивают сиденья с двухцветной обивкой, трехспицевый руль с кнопками и эмблемой «S», а также отделка алюминием или, на заказ, углепластиком. Приборы — с белыми стрелками, серыми шкалами и традиционными для Audi серии S цифрами курсивным шрифтом.




За доплату можно заказать акустическую систему Bang & Olufsen. Несколько килограммов датской хай-энд электроники в мощности соревнуются с итальянским силовым агрегатом, предлагая 1100 Ватт чистого звука, льющегося из 14 динамиков при поддержке двух усилителей.

Оседлать немца с сердцем итальянского быка можно будет с середины 2006 года при наличии как минимум ?97 600.

Источник: Кирилл Тищенко. "Газета.Ru". Фото: GermanCarFans.com







Iншi статтi цiєї моделi:

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua