Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Статті
Audi A4 – умный спортсмен
Для этой модели самым важным стало ощущение спортивности и футуристичности. Спортивный характер автомобиля проявляется во всем: в дизайне, компоновке интерьера, силовых агрегатах и шасси. А по количеству технологических инноваций он вполне может соперничать с боевыми самолетами.



В Москве состоялась официальная презентация Audi A4 2008 года. Интерьеры, создаваемые в ледовом дворце «Мегаспорт» специально к премьере нового Audi A4 известными дизайнерами, подчеркивали инновационность новой модели Audi.

Команда дизайнеров и инженеров широко использовала самые современные технологии. Гости премьеры Audi A4 оказались в виртуальной реальности. Гигантские экраны, лазерные голограммы и новейшие компьютерные программы позволили увидеть мир будущего уже сегодня.

А уникальная голографическая проекция продемонстрировала историю создания модели: от скетча и набросков в блокноте дизайнера до производства.



Новый Audi A4 выходит на рынок с пятью двигателями, диапазон мощности составляет от 105 кВт (143 л.с.) до 195 кВт (265 л.с.). Топ-версия «четверки» оснащена мотором V6 объемом 3,2 литра и мощностью 265 л.с. C таким двигателем сочетаются три вида трансмиссии – автомат Tiptronic, вариатор и роботизированная КПП с двумя сцеплениями S-tronic. Такой автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,2 секунды и быстро достигает максимальной скорости в 250 км/ч.

Компактный четырехцилиндровый мотор TFSI 1.8 выдает приличные 160 л.с. Он разгоняет седан массой 1410 кг за 8,6 секунды до 100 км/ч, а максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Трехлитровому дизелю мощностью 240 л.с. потребуется всего 6,1 секунды для преодоления заветной «сотни». Другой дизель объемом 2 л развивает мощность в 143 л.с. Разгон до 100 км/ч у такой модели занимает 9,4 секунды, а максимальная скорость равна 215 км/ч. Зато средний расход топлива составляет всего 5,5 л на 100 км, и на одной заправке можно проехать более 1000 километров.



Примечательно, что дизельные агрегаты А4 отвечают экологическим нормам Euro 5.

Подвеска во всех версиях одна – спереди, сзади многорычажные конструкции, по заказу их можно оснастить регулируемыми по жесткости амортизаторами.

На А4 установлена система Audi Drive Select, которая изменяет характеристики двигателя, автоматической коробки передач, управления и амортизации по желанию водителя. Благодаря управлению степенью демпфирования гидравлических амортизаторов имеется возможность настраивать их характеристики отдельно для каждого колеса.

Автомобиль оснащается адаптивным круиз-контролем и системой предупреждения о пересечении дорожной разметки. В зеркала заднего вида вмонтировано устройство, предупреждающее о присутствии объектов на близком расстоянии от автомобиля, помогая избежать опасных перестроений на дороге.

Во внешности «четвертого» Audi произошли, казалось бы, не такие уж большие изменения, но автомобиль смотрится иначе. Автомобиль визуально стал шире и приземистее по сравнению с предшественником. Колесная база увеличилась, а в салоне стало просторнее

Динамичная линия над порогами имеет небольшой подъём, линия торнадо под окнами направлена вниз. Колеса большого диаметра и объемные колесные арки подчеркивают ощущение спортивной мощи. А широкий, низко расположенный передний бампер c решёткой радиатора Single Frame усиливает это впечатление.

Немного раскосые передние фары со светодиодами для дневного освещения придают облику седана агрессию. Вообще, эти фары вполне можно назвать произведениями Hi-Tech искусства: в обычном плафоне угадывается множество световых сфер, их крылоподобные элементы с напылением из хрома привлекают внимание даже в выключенном состоянии.

Сильно подтянутая задняя часть кузова подчеркивает устремленность и резкость автомобиля – A4 выглядит словно спринтер за мгновение до старта. Обтекаемые, скошенные задние фары создают запоминающийся зрительный образ у оставшихся позади водителей.

Эргономисты и проектировщики салона хорошо поработали: приборная панель и консоль управления объединены в комфортный кокпит, сконцентрированный вокруг водителя. Все кнопочки и переключатели под рукой, интерфейс MMI идеально вписан, приборы видно с любой позиции.

Интерьер выполнен в светлых тонах, что также визуально добавляет простора. Что касается отделки – она традиционна для Audi. То есть, одновременно благородна и технологична: каждый шов и кармашек не только удобен, но и красив.

A4 построен на платформе Modular Design Platform. Конструкция традиционна для Audi – двигатель расположен спереди продольно: в результате – оптимальная развесовка по осям, идеальная управляемость и внушительное пространство для ног водителя.

Автомобиль будет предлагаться в четырех комплектациях: Attraction, Ambition, Ambiente и S-line. Последняя включает в себя более жесткую подвеску, легкосплавные колесные диски размерности 18 или 19 дюймов и два эксклюзивных варианта окраски – красный Misano и серебряный Monza.

«Audi A4 – это выход в новое измерение: столь высокотехнологичный, спортивный и одновременно роскошный автомобиль не имеет соперников на рынке», – убежден глава Audi Russia Тилл Браунер.

Поставки Audi A4 нового поколения в Россию уже начались. Цены начинаются с отметки в 1 152 000 рублей.

Источник: Yarsk.ru
carclub.ru







Iншi статтi цiєї моделi:

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua