Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Статті
Audi A8 (2002 - 200x)

Ингольштадт, 8 июля 2002
 
Динамика движения, высокие технологии, исключительный дизайн оформления нового Audi A8, превосходно сочетающий в себе спортивность и элегантность, указывает путь в будущее.

Новый Audi A8 воплощает бескомпромиссную индивидуальность прогрессивного поколения. Audi и объединяет в себе технические качества, которые отличают его среди конкурентов класса Люкс, а также презентует требования Audi „опережение в технике“, которые включают спортивность, ясный дизайн, инновационную технологию и высокий уровень качества.
 
При развитии нового Audi A8 были отмечены четыре сферы влияния объединенные одной идеей — «идеей легкости»: дизайн и тонкостенная конструкция, динамика и электроника. Это значит: легкость в формообразовании, легкость в ускорении и в весе, легкость в динамике разгона. Новая A8 позволяет водителю ощутить наслаждение от управления большим лимузином.

Дизайн придает неповторимость характеру нового A8. Широко натянутые и отчетливо перекрытые сводом поверхности обрамляются точно проведенными линиями. Силуэт с плоским фронтом и короткими выступами, а также мощно очерченной задней частью кузова устанавливает четкую возможность для динамичного потенциала.
 
С осени 2002 начинают устанавливать серийно 2 спонтанно привлекательных мощных двигателя V8 с 4,2 и 3,7 л рабочего объема, с 246 кВт (335 л.с.) и 206 кВт (280 л.с.). Нововведение в A8 является 6-ступенчатый автоматический передаточный механизм с функцией tiptronic, который обеспечивает оптимальную динамику ускорения автомобиля. По желанию можно переключать передачи с помощью жесткого переключателя на рулевом колесе, эргономическое совершенство которого оказалось пригодным уже в гонках Le Mans в Audi R8.

Вместе с уменьшенным весом алюминиевого кузова в Аudi Space Frame (ASF) тип конструкции обеспечивает превосходный запас мощности и одновременно повышает экономичность.

Постоянный привод на все колеса quattro, не имеющий конкурентов в классе «Люкс» осуществляет максимальную производительность двигателей при движении на прямом или искривленном участке дороги.
 
Серийная пневматическая подвеска алюминиевого шасси в новом А8, подбирает оптимальный режим для разного дорожного покрытия при движении автомобиля , также является уникальным предложением. Водитель имеет возможность выбрать между тремя определенными опциями.

Audi А8 квалифицирует как уникальный автомобиль не только за его выдающиеся ходовые качества. Роскошно оформленный салон оснащен MMI (Multi Media Interface) — обновленной путеводной системой для взаимодействия с технологией транспортного средства и коммуникативной технологией.
 
Отточенная эргономика, логичная обслуживающая программа не нуждается в дополнительном объяснении, а также предполагает неповторимую легкость обслуживания, что позволяет водителю сконцентрировать свое внимание на движении, и дает возможность насладиться вождением А8.

Уже в 100.000 раз сконструированный предшественник убеждал своей легкостью вождения: дебют, состоявшийся в 1994 году, ввел первое поколение A8 – первый серийный лимузин с алюминиевым кузовом, зародивший новый образ мыслей в классе «Люкс». Уменьшенный вес Audi Space Frame (ASF) внес весомый вклад в вопросах динамики движения с одновременным уменьшением веса. Полный привод Audi quattro ввел новое измерение в динамике движения для автомобилей высшего класса. История успеха высоко устанавливает новые масштабы для последователей.
 
Audi — мировой разработчик и производитель высококачественных автомобилей. В 2001 году предприятие доставило заказчикам более 725.000 автомобилей Audi. Оборот концерна Audi составил в прошлом году около 22 миллиона Евро. В концерне Audi на данный момент занято более 50000 сотрудников.
 

 
Новый Ауди А8
 
- Мощный динамичный дизайн экстерьера и подчеркнуто ориентированное на водителя оформление салона со спортивным и роскошным окружением.
- В начале серийного выпуска – два мощных двигателя V8
- 4,2 кваттро: мощность 246 кВт (335 л.с.) при 6500 1/мин, крутящий момент 430 Нм при 3500 об/мин. Максимальная скорость 250 км/ч. Ускорение 0-100 км/ч: 6,3 с.
- 3,7 кваттро: мощность 206 кВт (280 л.с.) при 6000 1/мин. Крутящий момент 360 Нм при 3750 об/мин. Максимальная скорость 250 км/ч. Ускорение 0-100 км/ч: 7,3 с.
- 6-ступенчатая коробка передач Типтроник с динамичной программой переключения и спортивной программой.
- Постоянный привод на все колеса Кваттро.
- Алюминиевая ходовая часть с 4-рычажным передней подвеской и трапециевидными рычагами заднего моста.
- Пневмоподвеска adaptive air suspension с бесступенчатым регулированием гашения колебаний. Три модификации для индивидуального подбора характеристик пружин и демпфирующих устройств на выбор предлагают оптимальный режим вождения и максимальный комфорт, дополнительный режим Lift для увеличения дорожного просвета на неровной поверхности.
- По желанию: спортивное шасси, также с тремя режимами для подчеркнуто спортивной адаптации автомобиля к водителю и режим Lift.
- Новая мощная тормозная система с электромеханическим стояночным тормозом.
- Система автоматического контроля давления в покрышках.
- Новый алюминиевый кузов конструкции ASF с увеличенной на 60 % жесткостью.
- Оптимированная технология безопасности с срабатываемой в два этапа подушкой безопасности для водителя и пассажира и подушками безопасности для защиты головы Sideguard – серийно. Новинка: активные подголовники спереди.
- Инновационная технология освещения adaptive light с «поворачиваемым светом».
- Поддержание дистанции с помощью радара adaptive cruise control.
- Интегрированный мультимедийный интерфейс MMI с полной и доступной логикой обслуживания.
- Система доступа и допуска к вождению advanced key.
- Система идентификации водителя one-touch memory.

 

 
Информация предоставлена официальным импортером АУДИ АГ в Украине - "Автомобильной группой "ВИПОС". При использовании материалов ссылка обязательна.
 








Iншi статтi цiєї моделi:

Школа A8 05/03/2009.
Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua