Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Вчимо мат.частину
Разбираем приборную доску на Audi 100/44
прислал Алексей на Ауди

100/44/86/KU
 
Повод: перестал вращатся суточный и общий счетчик спидометра. Стрелка показывала скорость исправно.
 
Процесс: Снимаем руль. Это не расписываю, кому надо в частном порядке.
 
Откручиваем два шурупа вверху приборного щитка и потихоньку тянем все это безобразие на себя, если идет не шибко активно, то вылазим из машины и из под капота подталкиваем тросик спидометра внутрь салона, после этого идет на ура. Но не стоит усердствовать, надо вытащить разъемы, у кого сколько есть (в моем случае два) и отсоединить тросик спидометра, провернув пластиковую защелку, там наглядно видно куда крутить.
 
Вытаскиваем приборный щиток и имеем доступ практически ко всему. ВНИМАНИЕ: сзади имеется очень нежная токопроводяшая пленка, точнее пленка с токопроводящими дорожками, в общем берегитее, так как приборы на разборке от 20 у.е в зависимости от комплектации. Далее откручиваем все винты по периметру щитка и разделяем приборы и всю бутафорию. Далее откручиваем 4-е винта на 8-м которые держат сам спидометр и он выпадает в руки, тоже с ним аккуратно так как очень легко облазит черное покрытие. Для любителей разобрать совсем сообщаю, что стрелка снимается простым тянунием (не знаю как сказать правильней) на себя и открутив два винтика часовой отверточкой отделяем черный циферблат. ВНИМАНИЕ: перед тем как снять стрелку ее лучше завести за ограничитель вниз и в этом же положении поставить обратно, иначе спидометр будет завирать.
 
В моем случае оська на которой держится цифры общего километража съехала в осевом напралении и шестерни вышли из зацепления. Оську я поставил на место и все заработало. Проработало 43 км и здохло. Теперь буду думать как там ее закрепить не лишив ее возможности вращаться. Но это уже совсем другая история.
 
Рад если кому помогло.
 
AUDI 100/44/86/KU








Інші статті цього розділу:

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua