Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Вчимо мат.частину
Установка подогрева боковых зеркал заднего вида на Audi 80 B3 89.
Необходимое оборудование Инструмент:
  • Крестовая отвертка
  • Головка "на 8"
  • Шестигранник "на 4" Порядок выполнения операций Этап 1. Проводка в передней панели.

    Ток в каждом из зеркальных элементов примерно равен 1 А, что на порядок ниже обогрева заднего стекла, поэтому подключаем провода к кнопке обогрева заднего стекла. Вытаскиваем все кнопки и снимаем полку, если есть. В качестве проводки удобнее использовать сдвоенные провода. Один из них пойдет на "массу" (-), второй - на (+). Провода должны быть достаточной длины, так, чтобы в каждой двери осталось свободного провода около 1 м. Лишее потом можно будет обрезать.

    А. Проводка к левой двери.

    Снимаем полку над ногами водителя и пропускаем провода со стороны кнопок в центральной части консоли. Аккуратно пропускаем провод под рулевым валом и левее вокруг пластмассовой рамки. Где это возможно, фиксируем провод любыми доступными способами. Ведем провод к левой стенке, где находится круглая заглушка. Рядом с ней распологается штатный контакт "массы", к нему и подключаем минусовой провод. Вынимаем заглушку и пропускаем провода в дверь через резиновую гофру.

    Б. Проводка к правой двери.

    С правой стороны можно ничего не снимать. Желательно запастись двумя гайками с резьбой M5 и двумя соответствующими шайбами. Открываем бардачок и на правой стенке нащупываем такую же круглую заглушку, как и на левой стороне. Перед ней "торчит" шпилька с резьбой M5, связанная с "массой". Используя 2 гайки M5 и 2 шайбы, фиксируем минусовой провод на этой резьбе. Оба провода пропускаем через заглушку и резиновую гофру в правую дверь. Другой конец проводов ведем к кнопке.

    В. Подключение проводки к кнопке обогрева заднего стекла.

    Держа в руках клемму кнопки, снимаем с ее задней части П-образную пластину. Плюсовой провод необходимо подключить к силовому контаку, непосредственно связанному с элементом обогрева заднего стекла. Это - нижний толстый провод в кнопке. На всякий случай проверьте, чтобы на этом проводе появлялись 12В только при включенном зажигании и нажатой кнопке, иначе обогрев будет работать все время.

    Этап 2. Проведение проводки в дверях к зеркалам.

    Если повезет, то можно обойтись без снятия обшивки.

    ВНИМАНИЕ!!! Всем, кто не знает! Зеркала на B3 и B4 СКЛАДЫВАЮТСЯ, независимо от того, механические они или электрические.

    Выворачиваем зеркальный элемент с помощью штатных регулировок так, чтобы в одном из углов появилась щель. Просовываем туда отвертку и аккуратно поддеваем зеркало до щелчка. Далее надо добиться этих щелчков "по кругу", т.к. зеркало крепится к подвижной площадке защелками, расположенными на окружности. Вынимаем зеркальный элемент.

    Складываем зеркала по ходу движения. Откручиваем 2 внутренних шестигранника "на 4". Отделяем корпус зеркала от двери.

    ВНИМАНИЕ!!! После того, как корпуса зеркал отделены от двери, нельзя возвращать зеркало в исходное, несложенное положение. Потом повернуть обратно будет очень тяжело.

    Постараться увидеть в полости двери просунутый ранее провод. Если его видно, то соорудить проволочный крюк и вызволить этот провод наружу. Вот для этого и нужна была большая остаточная длина провода. Если вызволить не удастся, то придется снимать обшивку.

    Далее провод нужно провести внутри корпуса зеркала к зеркальному элементу. Делать это лучше с нижней части корпуса, пропускать рядом со жгутом тросов регулировки. Сначала желательно вставить туда несколько раз какой-либо жесткий стержень, смазанный маслом, чтобы "пробить" путь, после чего пропускаем в подготовленное отверстие провода.

    Сборка проводится в обратном порядке.

    Этап 3. Подключение зеркальных элементов.

    Зеркальные элементы были куплены у знаменитого Дедушки-зеркальщика (Лев Федорович, 495-14-72), который с удовольствием в красках опишет всю процедуру перестановки зеркального элемента на существующей подложке.

    Подключаем новые зеркальные элементы к протянутой проводке и вставляем на место.


    Источник: http://www.audi80.ru








  • Інші статті цього розділу:

    Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
    Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
    Конфіденційність Правила форумів
    Коди кнопок
    historical images
    Контакти: info@audi.org.ua

    Розроблено Webtime

    Дизайн: kondrat.com.ua