Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Новини
05.09.2015
BMW, Audi и Daimler купили карты Nokia за 2,8 миллиарда евро
 Немецкие автопроизводители BMW, Audi и Daimler купили картографический сервис компании Nokia — HERE. Сумма сделки составила 2,8 миллиарда евро.
 
Автомобильные компании будут владеть сервисом в равных долях. Сделку планируется закрыть в первом квартале следующего года. По словам представителей BMW, Audi и Daimler, производители не намерены вмешиваться в операционную деятельность сервиса, который продолжит предоставлять картографические услуги всем своим прежним клиентам.
 
Покупка HERE, как предполагается, позволит получит немецким концернам все необходимые технологии для разработки машин с автопилотом. Ранее в BMW, Audi и Daimler выражали опасения, что в ближайшем будущем Google, Apple и Facebook смогут занять рынок картографических сервисов почти полностью, что затруднит другим доступ к необходимым технологиям.
 
Сейчас в HERE работают с 10 автопроизводителями над системами автопилота. Сама же Nokia после продажи этого сервиса рассчитывает сосредоточиться на выпуске оборудования для мобильной связи.


Источник: Мотор







Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua