Наша марка


Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
АУДІєнція : Форуми клубу любителів Ауді
Парковка аудистів 
У Вас еще есть дети? Это, конечно, не глобальное потепление, но всё же:-)
Користувач: aSpid (-)
Дата: 07, October, 2010 14:30

Нарвался на такой рассказик на прозе.ру, хочу поделиться (прямая ссылка в самом конце)

--------------------------
У Вас еще есть дети?

Серафима Трунова

Представьте себе такую картину.
Обычный вечер в Вашей семье. Дочь домывает посуду после ужина. Вы готовите обед на завтра. В комнате маленький сынишка играет на полу с кубиками. Ваш муж что-то печатает на компьютере.
Вдруг: «Дззззз!» - раздается звонок в дверь. Вы открываете. На пороге – две женщины со строгими лицами. У одной из них - большая папка.
- Здравствуйте! Мы из органов опеки и попечительства. Мы пришли проверить бытовые условия, в которых живут ваши дети.
- Проходите, пожалуйста, - с легким недоумением говорите вы.
Вы знаете, что у вас все в порядке. Квартира двухкомнатная, ремонт недавно делали, пыли почти нет... Женщины проходят в комнату. Ваш сын отрывается от игры и с любопытством смотрит на них.
- Как негигиенично! - Брезгливо сказала одна из женщин. – Бедный ребенок!
Вторая женщина, раскрыв папку и достав из кармана ручку, стала что-то быстро записывать.
- Посмотрите туда! – опять сказала женщина и показала на дальний угол комнаты.
Вы посмотрели туда. Под самым потолком от стены отклеился уголок обоев.
- Скажите, когда вы в последний раз делали ремонт? – Холодно спросила гостья.
- Года два или три назад, - пожали плечами Вы.
- Мастеров вызывали?
- Нет. Мы с мужем все сами делали, а дети нам помогали.
- Ах! Бедные дети! – Картинно воскликнула женщина с папкой.
- Почему бедные? – Удивились Вы. – Им очень нравилось.
- Дети еще маленькие и не понимают ничего. Это – эксплуатация детского труда. И уберите с прохода этого сопливого ребенка! – Женщины направились на кухню.
Вы, подавив взрыв возмущения, посадили сыночка на кровать и последовали за женщинами.
Они встретили Вас гневной речью:
- Что это такое?! Ребенок выполняет тяжелую и грязную работу!
Ваша дочь поставила в сушилку последнюю тарелку, вытерла руки и хотела уйти в комнату. Но ее крепко схватила за плечо одна из женщин.
- Садись, детка.
Девочка послушно села на табуретку.
- Скажи, детка, и часто тебя заставляют работать?
- Меня не заставляют, я сама знаю, что делать.
- Ну и что ты делаешь? – Спросила женщина с папкой.
- Ну-у... Мою посуду, иногда подметаю пол, отвожу брата в детский садик...
Женщины переглянулись. Та, которая с папкой, что-то записала.
- Скажи мне, деточка, а что тебе мама с папой не разрешают делать?
- Не разрешают? Много чего... – Ответила девочка.
Женщины опять переглянулись.
- Что же именно, детка?
- Мама мне не разрешает есть много конфет, долго играть в компьютер, еще гулять с моим одноклассником Ромкой...
- Это почему же? – Удивилась женщина.
- Потому что он ругается плохими словами.
- Та-ак. Запомните, гражданочка, - женщина обратилась к Вам, - ребенок имеет право гулять с кем хочет, где хочет и когда хочет. А то, что этот мальчик ругается – это не страшно. Это просто способ самовыражения.
Вы смотрели на странных гостей широко раскрытыми глазами. Неужели это говорят две взрослые женщины, у которых наверняка есть свои дети?
- Ладно. Мы еще поговорим на эту тему. И, пожалуйста, вытирайте нос вашему сыну. – Женщины попрощались и направились к выходу.
Вы закрыли за ними дверь и, решительно ничего не понимая, отправились утешать расплакавшегося сыночка.

На следующий день Вы окунулись в обычные домашние заботы и почти забыли о вчерашних гостях. Остался лишь неприятный осадок.
Вечером, когда Вы уже укладывали сына спать, а Ваш муж читал сказку дочке, в дверь вдруг позвонили. Ваше сердце сжалось от предчувствия чего-то страшного, но Вы пошли открывать. На пороге стояла вчерашняя женщина с папкой и два милиционера.
- Здравствуйте. Мы пришли забрать ваших детей.
- Как?! Куда?! – Опешили Вы.
- Дети находятся в ужасных условиях, с ними обращаются, как с рабами. Им не место в вашей семье. Мы отправим их в хороший детский дом. – Холодно ответила женщина.
Отодвинув Вас в сторону, гости прошли в квартиру. Вы, совершенно не понимая, что происходит, последовали за ними. Из комнаты донесся плач сына. Милиционер держал мальчика в руках и отчаянно качал его, надеясь успокоить. Но мальчик кричал все громче, вырывался и даже ударил мужчину по лицу. Тогда милиционер озверел и уткнул Вашего сына лицом в подушку. Мальчик начал задыхаться. Ваш муж бросился на милиционера:
- Что вы делаете?! Это же ребенок!
Милиционер отпустил мальчика и вместе с другим милиционером быстро заломил Вашему мужу руки за спину. Щелкнули наручники.
- Сопротивление органам правопорядка – это статья. – Объяснила женщина.
Один милиционер выводил из квартиры Вашего мужа. Другой тащил за собою Вашу дочь. Женщина несла сопротивляющегося мальчика.
- Мама! Я не хочу в детдом! – Кричала девочка. – Спаси нас, мама! Ма... – Дверь захлопнулась.
Вы стояли, будто окаменев, и в ушах все стоял отчаянный крик дочери: «Ма-ма!»

Это не сказка. Это – реальная жизнь. В Европе и Америке уже тысячи детей лишились родителей. Но у нас это пока еще не законно, и детей можно вернуть. А когда в России введут систему ювенальной юстиции, то у ЛЮБЫХ родителей смогут отобрать детей. И это будет СОВЕРШЕННО ЗАКОННО.

[www.juvenaljustice.ru]
[www.oodvrs.ru]
[www.youtube.com]
[www.juvenaljustice.ru]
--------------------------------------------
Взято тут:
[www.proza.ru]

--------------------------------------------------------------------------------------------------


Намхар Брахман на сервере Проза.ру

Подпись /_________/ М.П.

Перейти: <>
Опції: ВідповістиЦитувати


Тема Дивилось Написане Дата
  У Вас еще есть дети? Это, конечно, не глобальное потепление, но всё же:-) 763 aSpid 07.10.2010 14:30
  гониво какое-то.. (-) 183 Western 07.10.2010 14:34
  мочить в сортирах (-) 178 ALEX_TDI 07.10.2010 14:44
  а накуя теток пускать? без ордера/постановы/прочей хни, а так же без участкового и понятых .... схуале, а? (-) 234 bitman 07.10.2010 14:57
  Да то вже тактика, на какой замок закрыться, и когда из дому сьебаццо. А я о стратегии -- как вам ваще тенденция? Пока в Раше (-) 162 aSpid 07.10.2010 15:06
  тенденция ... да она такая вовсем, другое дело именно эта тенденция может заставить взять вилы (-) 162 bitman 07.10.2010 16:19
  все не читал. думаю приукрашено 184 Hawk 07.10.2010 15:32
  бред по 2 причинам+ 278 TANK 07.10.2010 15:40
  Вася, не будь так категоричен. НА! 280 AlexAudiCoupe 07.10.2010 16:35
  слово "бесчеловечный" пишется с третьей буквой С (-) 181 DimaA6_ABC 07.10.2010 16:45
  Хорошо, я им напишу об ошибках :-) (-) 157 AlexAudiCoupe 07.10.2010 16:53
  шота я сильно не верю, соре..... 183 TANK 07.10.2010 17:02
  ужас какой-то:( (-) 216 Questa 07.10.2010 21:20
  бред. 218 Konfeta 07.10.2010 16:19
  ну если думы/рады будут менять законодательство, то этот момент они тоже могут изменить. На сегодня - бред 100%, а потом ХЗ (-) 204 TANK 07.10.2010 16:30
  Дочетал, перезарядил............. (-) 188 Pashtet 07.10.2010 19:13
  ни кого не пускаю в квартиру, с кем бы то ни было общаюсь через дверь (-) 194 Максимилиан 07.10.2010 21:14
  Re: сцк, хуже погромов:( (-) 184 shadow 07.10.2010 23:22
  если бы непрочитал только что нал кодекс который приняли в первом чтении то тоже написал бы что гавно какое то...но теперь имхо понимаю что всё возможно нах.... (-) 175 Prorab 08.10.2010 09:42


Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua