Наша марка


Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Зебра : Форуми клубу любителів Ауді
Ваші враження від СТО та компаній, що займаються обслуговуванням Audi 
Автомойка «Автобаня» - негативный опыт
Користувач: Атторней (-)
Дата: 23, March, 2009 14:10

21.03.2009 (суббота) я по совету своей супруги приехал на автоматическую мойку «Автобаня» (Киев, ул.С.Хохловых, 7/9, (на территории АТП-Cool), чтобы помыть свой автомобиль Skoda Fabia (хетчбек). Перед началом мойки администратор моечного комплекса принял у меня оплату, не выдав при этом чека, объяснил краткие правила поведения во время мойки автомобиля (включить «нейтралку», снять ручик, не жать на тормоз).
После окончания мойки автомобиля я хотел сразу уехать (предстояла поездка к теще в Киевскую область, времени было мало), но по настоянию жены все же вышел осмотреть автомобиль. и был очень удивлен и раздосадован, когда увидел, что задний дворник то ли сломан, то ли вырван из крепления, и висит на пружинке. После его осмотра я понял, что рычаг (поводок) заднего стеклоочистителя просто сломан рядом с местом его крепления к заднему стеклу.

Я вернулся к въезду в моечный комплекс и высказал свои претензии администратору, который выслушав меня, ответил, что:
1) он не будет возмещать ущерб на месте;
2) фирма-поставщик моечного оборудования гарантировала, что любые повреждения автомобилей исключены;
3) если я считаю, что мне причинен ущерб, я должен поехать к участковому в районное управление внутренних дел на улицу Герцена 9 и написать там официальное заявление.

Я ответил ему, что:
1) в милицию я ехать не буду, так как там меня явно пошлют куда подальше (да и собственно говоря, чего туда ехать, повреждение копеечного дворника портальной автомойкой – это даже не административное правонарушение);
2) хочу получить от администратора расписку о том, что он признает или не признает ущерб.

Администратор ответил, что никаких бумаг он писать не будет, но может выдать мне чек, и все должно решаться «официальным путем».
На товарном чеке, который он мне дал, были реквизиты частного предпринимателя, в то время как на доске моечного комплекса висели копии документов юридического лица – ООО «Автобаня», Киев, ул Л.Руденко 6А оф.534.

Понятно, что ни в какое РОВД вечером в субботу я не поехал, т.к. терять время на бесполезное общение с милицией я не видел ни малейшего смысла.

В понедельник 23.03.2009 я нашел в интернете сайт фирмы «Автобаня» и, позвонив по указанному на сайте телефона, пообщался с Петренко Владиславом Анатольевичем, который представился управляющим.
Выслушав меня, указанный господин заявил, что:
1) к ним часто обращаются мошенники, пытающиеся за счет их фирмы купить себе новое зеркало, бампер и т.д.;
2) мне нужно за свой счет провести экспертизу, который должна показать причину поломки рычага заднего стеклоочистителя;
3) никто «просто так» денег возмещать не будет, на мойках у них не специалисты-эксперты работают, и они не могут на месте определить причину поломки рычага стеклоочистителя;
4) никаких других альтернатив, кроме как решения моей проблемы за мой счет, не существует.
Я пообещал господину Петренко, что в меру своих сил и способностей, а также опыта работы юристом более 10 лет буду устраивать им практический юридический «ликбез» в лице контролирующих органов, на этом разговор закончился.

Конечно, никакую экспертизу при цене нового «дворника» в 105 гривен (по данным Шкодовского ларька на Перова) я заказывать не буду, и в суд подавать не буду. А буду устраивать фирме «Автобаня» то, что они в полной мере заслужили – «дольче виту» и соответствующий пиар.
Так что рекомендую всем – кто хочет, чтобы ему сломали зеркала или дворники, поцарапали кузов, или еще что-нибудь эдакое сделали, а потом послали «в милицию к участковому» или «на экспертизу» - милости просим, «Автобаня» к Вашим услугам! Адреса в Киеве: г. Киев, ул.С.Хохловых 7/9 (на территории АТП-Cool, тел. 8 (044) 5921016, г. Киев, ул. Краснознаменная, 34, тел. 8 (044) 5921016



Редаговано 2 разів. Останній раз 24.03.2009 16:29 користувачем bitman.

Перейти: <>
Опції: ВідповістиЦитувати


Тема Дивилось Написане Дата
  Автомойка «Автобаня» - негативный опыт 1390 Атторней 23.03.2009 14:10
  Дружище. как для первого поста - слишком уж .... ну короче какбе неправильно, особенно для человека из юридической конторы (-) 387 bitman 23.03.2009 15:22
  Re: Дружище. как для первого поста - слишком уж .... ну короче какбе неправильно, особенно для человека из юридической конторы 408 Атторней 23.03.2009 15:58
  ну как по мне так тут 99% такив постов от "доброты" конкурентов или еще когось (-) 383 bitman 23.03.2009 16:33
  Re: Автомойка «Автобаня» - негативный опыт 460 Атторней 23.03.2009 16:40
  да я ж не служба внешней розведки :-))) просто пршол человек в аудиклуб, запедалил единственный месседж с "фе" ..... (-) 363 bitman 24.03.2009 09:08
  Re: 417 Атторней 24.03.2009 10:04
  так, кажеццо не бот :-) (-) 388 bitman 24.03.2009 16:30
  автобаня на луговой? 547 Prorab 23.03.2009 22:34
  осмос? :)))) (-) 364 Leon 24.03.2009 09:39
  практически :-) (-) 365 Prorab 24.03.2009 15:59
  Ти прикінь якшо вони б кожному філочки давали там би черга з 20 мафинок напастой була- а вдруг в тебе був надломаний??? (-) 469 Oleg 01.04.2009 13:49
  тема чаевых не раскрыта))))))))))) (-) 826 TANK 01.04.2009 14:25


Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua