Наша марка


Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Буква 3akoну : Форуми клубу любителів Ауді
Юридичні питання. ДТП. Страхування.  
Сделка со следствием в рамках УД. Я что-то пропустил в законодательстве?
Користувач: Сергей А200х2 (-)
Дата: 27, July, 2016 14:27

Один из фигурантов газового дела народного депутата Александра Онищенко, которого следствие подозревает в хищении средств, согласился на сделку с правоохранительными органами. Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

По данным следствия, директор биржи Львовская универсальная Василий Пигуляк, который организовывал фиктивные аукционы по продаже газа в пользу фирм, подконтрольных Онищенко, дал обличительные показания. Подозреваемый при этом не был причастен к завладению средствами от реализации газа, а получал вознаграждение за организацию проведения и предоставления брокерских услуг на фейковых аукционах.

Подозреваемый полностью признал вину и согласился сотрудничать, добавили в НАБУ. Ему определили наказание в виде штрафа в размере 6800 гривень, лишение свободы на два года с лишением права занимать должности, связанные с организацией торгов, в органах госвласти, местного самоуправления, предприятиях, учреждениях, организациях на один год со штрафом в размере 4250 грн.

С учетом сотрудничества со следствием и других смягчающих обстоятельств, 18 июля Шевченковский суд Львова освободил осужденного от отбывания основного наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком в один год. По решению суда от 20 июля, Пигуляк был также освобожден от уголовной ответственности за создание преступной организации.

"Его показания является ключом для понимания роли основных участников, которые изобрели и разработали газовую схему. Кроме того, данное соглашение является сигналом для других второстепенных фигурантов, что полное признание вины и сотрудничество со следствием позволяют получить более мягкое наказание и продолжить полноценную общественную жизнь", - отметил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

[news.liga.net]

Перейти: <>
Опції: ВідповістиЦитувати


Тема Дивилось Написане Дата
  Сделка со следствием в рамках УД. Я что-то пропустил в законодательстве? 965 Сергей А200х2 27.07.2016 14:27
  какбэ да, 9 ужо))))))))))))))) 438 TANK 27.07.2016 16:25
  Пасиб. Вот что значит не готовился ))) (-) 316 Сергей А200х2 27.07.2016 17:39
  То у тебя Лига слишком быстрая :-) (-) 559 AlexAudiCoupe 27.07.2016 18:44


Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua