Наша марка


Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Тюнінг. Бортовий журнал авто. Audi S/RS/R Series. : Форуми клубу любителів Ауді
Бортовий журнал. Апгрейди. Тюнінг. Експлуатація Ауді S/RS/R-серій  
Чипнулся и доволен как слон )
Користувач: suhs (-)
Дата: 20, November, 2014 16:01

Предисловие. Своих машин не имел, но у отца были VW Caddy 1.9 TDI и потом VW Touran 2.0 TDI. Обе машины машины были чипованы в VTG у Валеры . Кадди продался на 315 тыс. из них почти 200 тыс с чипом, Туран сейчас около 200 тыс. пробега, из них 70 тыс с чипом и проблем с моторами замечено не было. Поэтому решение чиповать свой Allroad было изначально однозначным.
Итак. VTG находится в 150 км от дома . Задача была не только залить прошивку, но и облегчить дыхание машины удалением забитых катализатора и сажевого фильтра. Приехал к часу дня, механики были заняты, поэтому решено было сначала проверить и залить прошивку. После этого на стенде машина показала 270 л.с. Около 4-х часов дня начали работы по выхлопу. Заглянув под низ и отстегнув фишки датчиков увидели воткнутые спички в разъёмы. Продавец мне чесал, что сажевый засветил чекк, его удалили и прошили. После вскрытия выяснилось, что умники выбили керамическую часть, но вварили 5 поперечных перегородок конструкции "друшлаг" (скорее всего чтобы датчик давления газов на выходе обмануть). Потом пришла очередь катализатора, но он почему-то не хотел пролазить мимо коробки, поэтому пришлось помучиться, пооткручивать подрамники etc., поскольку я за плечом не стоял, только наведывался раз в полчаса — то точно не скажу что пооткручивали для этого. Короче к 8-ми вечера правдами и неправдами он был изьят. + Ещё пару часов резки, чистки, сварки, сборки назад. Повынимали все спички из фишек, дали доступ датчикам к мозгам. Запустили, постирали ошибки. Всё работает, всё нормально. Очень благодарен механику Вадиму, который остался до упора и закончил машину. Для последнего замера на дино-стенде около 23-00 по окончанию конечно же не было возможности. Из личного опыта предыдущих чиповок и опыта мастеров из VTG знаю, что удаление катализатора и сажевого фильтра даёт прирост около 15 л.с.
В итоге имею ~ 285 л.с., очень отзывчивую педаль газа, устранение огромной кучи колхозева предыдущих рукожопых мастеров и хорошее настроение. Быстрый перелёт из мастерской домой снял всю усталость ))
Также порекомендовали снять турбину и завезти на турбосервис на профилактику (замена подшипников. чистку и т.п.) 200 тыс. пробега, однако. Этим займусь, скорее всего на днях, когда будет висеть на ремонте ходовой.

Цена вопроса: $700

Audi Allroad (4F,C6) 3.0 TDI

Перейти: <>
Опції: ВідповістиЦитувати


Тема Дивилось Написане Дата
  Чипнулся и доволен как слон ) 1731 suhs 20.11.2014 16:01
  Re: Чипнулся и доволен как слон ) 464 Zaggi 18.12.2014 16:31
  нада еще alg9 поставить)) (-) 847 Веталь 24.12.2014 18:16


Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua