Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Тюнінг та Автозвук
Audi A3. Испания. Ауди из мрамора
У каждого художника (хорошего! - прим. ред.) есть свой стиль, по которому можно безошибочно определить автора. Донар из города Мотриль, что в испанской Гранаде, превращает серийные автомобили в произведения искусства, имитируя те материалы, которые ожидаешь увидеть в мастерской художника или скульптора, но никак не тюнера. Не стала исключением и эта Audi A3: при взгляде на машину кажется, что сделана она из цельного куска какого-то редкого мрамора. Именно благодаря этому она вошла в Top20 автомобилей на MAXI Tuning Show в Хараме.

Вначале было слово...



Позволим себе немного порассуждать на тему тюнинга в целом. Говорят, есть еще такие уголки в мире, где об этом увлекательном занятии ничего не слышали. На острове Пасхи, скажем, дела, наверное, обстоят именно так. А вот Испания известна своими мастерами, но принято считать, что в Андалусии тюнинг пока еще не получил широкого распространения. Народ из испанского MAXI Tuning доказал обратное. Они нагрянули в Мотриль и разыскали Донара, который просто не вылезает из мастерской, создавая один шедевр за другим. Его последнее творение является убедительным доводом в пользу того, что в Андалусии тюнингуют - и неплохо.

Не машина красит человека...

При работе с кузовом не ограничились деталями какого-то одного производителя, позаимствовав продукцию множества разных – но только немецких – марок. Спереди - бампер Rieger с закрытыми алюминиевой сеткой отверстиями в нижней части, и решетка радиатора от Kamei. Сзади - бампер от Seidl. Причем он, что интересно, очень похож на ригеровский: те же два впечатляющих отверстия и сетка из крылатого металла. Установили также спойлер от ASD, зеркала в стиле М3 и хромированную антенну "пчелиное жало". Удалили задний дворник с шильдиками и добавили агрессии с помощью передней оптики Hella и тонированных фонарей MHW.

С помощью обвеса облик Audi удалось изрядно освежить, но Донар хотел, чтобы «трешка» сразу бросалась в глаза. И добился он этого с помощью аэрографии, выполненной признанными грандами своего дела. Красную часть отдали на откуп мастерам из Harley-Davidson - не американской байкостроительной конторе, а ее испанской однофамилице, пользующейся немалым авторитетом по части кистей и красок. Остальное делали в мастерской House of Kolor. Необычный «мраморный» эффект Донар взял на вооружение еще раньше, при подготовке других своих шоу-каров.


Обувь для машины подобрали что надо: диски Brock модели В13 и резину размером 215/35/19. Следуя последним веяниям моды в мире испанского тюнинга, в эту "трешку" также впихнули комплект пневмоподвески Koni: пружины с прогрессивной навивкой и амортизаторы, регулируемые по степени сжатия/отбоя. Но где же, спросишь ты, привычные для такой конструкции баллоны и компрессор? Чтобы разместить это хозяйство, мастера с толком использовали нишу под запасное колесо. Запаску пришлось оставить в гараже, зато объем багажника остался прежним. Кроме того, установили задний стабилизатор от KW и регулируемую переднюю распорку Sparco. Тормоза остались стандартными: решено было ограничиться сменой колодок на EBC Kevlar и покраской суппортов.

По части интерьера особо не раздумывали. Главная задача - предельная функциональность и удобство для водителя. Руль поменяли на Isotta Evoluzione, поставили рычаг КПП марки SRacing, рукоятку ручника Момо и накладки на педали Foliatec. На центральную консоль, под руку водителя, установили «авиационные» тумблеры, управляющие неоновой подсветкой интерьера и днища. На левой передней стойке разместили приборы, показывающие давление в передней и задней магистралях, когда активирована пневмоподвеска. Эти циферблаты вносят свой вклад в иллюминацию, светясь шестью разными цветами. Сидения решили оставить стандартными, обтянув их разве что темно-серой и белой кожей.

Мощь аудиосистемы этой Ауди не заставит краснеть даже самого взыскательного аудиофила, коим, без всякого сомнения, является и хозяин этого горячего хетча. В качестве головного устройства выбран МР3 плеер JVC KD-SH 9101. На "фронте" воюют динамики Hertz, а в "тылу" их поддерживают трехполосники JVC.

От 150 и выше

Турбированый 1,8 - стандарт для этой А3 - тянет приблизительно на 150 "лошадок". После некоторых доработок Донара двигло развивает уже 190 л.с. Список изменений незначителен, но в том и прелесть турбированых моторов Audi: порой для заметного прироста мощности достаточно лишь переписать программу управления двигателем. Так и поступили – специалисты из Superchip просто перепрошили контроллер. После этого был установлен "нулевик" Green и самодельная выпускная система с двуствольной банкой Sebring диаметром 102 мм. Не обошлось и без небольшого стайлинга подкапотного пространства: впускной коллектор отполирован и покрыт хромом, а клапанная крышка - окрашена в красный цвет. Ты уже наверняка разглядел хорошо знакомую фиолетовую емкость между сидениями и понял, для чего она предназначена. Разубеждать не будем: система марки ZEX награждает двигатель порцией веселящего газа и обеспечивает прирост мощности до 250 сил. Так что теперь Донар гоняет от дома до мастерской - только с тапком в пол. И по-прежнему пытается делать все от него зависящее, чтобы мнение о тюнерах из Андалусии соответствовало уровню тех продуктов, которые они готовы представить на суд зрителей. Остается отметить, что у него это неплохо получается.

Спеки

Make-up:

передний бампер Rieger
решетка радиатора Kamei
задний бампер Seidl
спойлер ASD
зеркала в стиле M3
антенна

передняя оптика Hella
задние фонари MHW.

аэрография работы Harley-Davidson и House of Kolor

HARDWARE:
чип-тюнинг от Superchip
воздушный фильтр Green
система впрыска закиси азота ZEX
выхлопная система по индивидуальному проекту
глушитель Sebring
комплект пневмоподвески Koni
задний стабилизатор KW
регулируемая передняя распорка Sparco
тормозные колодки EBC Kevlar
диски Brock В13
шины размерности 215/35/19

INSIDE:
перетяжка сидений
руль Isotta Evoluzione
рычаг КПП SRacing
рукоятка ручника Момо
накладки на педали Foliatec
тумблеры управления подсветкой
приборы давления в магистралях подвески

ICE:
mp3-плеер JVC KD-SH 9101
фронтальные колонки Hertz
тыловые колонки JVC

Источник: maxi-tuning.ru 

infocar.com.ua







Інші статті цього розділу:

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua